O retorno do mestre Assistir Grátis Online

O retorno do mestre capa — assistir aos 52 episódios grátis em HD

Sobre esta série

O retorno do mestre é uma série de drama curto de 52 episódios disponível em PineDrama. Assista em HD no DramaFlix; os primeiros episódios são gratuitos e sem cadastro.

O retorno do mestre

PlataformaPineDrama
Episódios52
QualidadeHD
GrátisPrimeiros 15 episódios

Perguntas Frequentes

Onde assistir O retorno do mestre?
Você pode assistir O retorno do mestre em HD no DramaFlix. Os primeiros 15 episódios são gratuitos e sem cadastro; a partir do episódio 16 é necessária a assinatura VIP. O site não exibe anúncios.
Quantos episódios tem O retorno do mestre?
O retorno do mestre é um drama curto da PineDrama com 52 episódios no total. A lista completa de episódios e quais são gratuitos aparecem na página da série.
O retorno do mestre é gratuito?
Em parte. Os primeiros 15 episódios de O retorno do mestre são gratuitos e sem conta. Do episódio 16 em diante fazem parte da assinatura VIP. O DramaFlix não exibe anúncios em nenhum episódio.
Quais opções de áudio e legenda O retorno do mestre tem?
As opções de legenda e dublagem disponíveis para O retorno do mestre são indicadas por episódio na página da série. Elas variam conforme a série e o episódio.
De qual plataforma é O retorno do mestre?
O retorno do mestre foi lançado originalmente na plataforma de drama curto PineDrama. No DramaFlix você assiste gratuitamente aos primeiros 15 episódios e descobre séries semelhantes da PineDrama na nossa página.

Gêneros

Local de trabalho · Desequilíbrio de poder · Competição de habilidades

Fatos rápidos

Assistir agora

O retorno do mestre — Assistir agora

Episódios (48)

  1. Episódio 1
  2. Episódio 2
  3. Episódio 4
  4. Episódio 5
  5. Episódio 6
  6. Episódio 7
  7. Episódio 8
  8. Episódio 9
  9. Episódio 10
  10. Episódio 11
  11. Episódio 12
  12. Episódio 13
  13. Episódio 14
  14. Episódio 15
  15. Episódio 16
  16. Episódio 17
  17. Episódio 18
  18. Episódio 19
  19. Episódio 20
  20. Episódio 21
  21. Episódio 22
  22. Episódio 24
  23. Episódio 25
  24. Episódio 26
  25. Episódio 28
  26. Episódio 29
  27. Episódio 30
  28. Episódio 31
  29. Episódio 32
  30. Episódio 33
  31. Episódio 34
  32. Episódio 35
  33. Episódio 36
  34. Episódio 37
  35. Episódio 39
  36. Episódio 40
  37. Episódio 41
  38. Episódio 42
  39. Episódio 43
  40. Episódio 44
  41. Episódio 45
  42. Episódio 46
  43. Episódio 47
  44. Episódio 48
  45. Episódio 49
  46. Episódio 50
  47. Episódio 51
  48. Episódio 52